Gemeinderatsmitglieder

Der Gemeinderat

Stephan Märkl 1. Bürgermeister , CSU

Am Kurpark 1
82491 Grainau

Arbeit Tel.: 0 88 21 / 98 18 - 22
Privat Tel.: 0 88 21 / 8 11 81

buergermeister@grainau.de

Christian Andrä Fraktionsvorsitzender , BfG

Höhenrainweg 12
82491 Grainau

Arbeit Tel.: 089 / 3800 77 23
Privat Tel.: 0 88 21 / 8 19 50

andrae@buerger-fuer-grainau.de

Andreas Augscheller , CSU

Lagerhausstraße 4
82491 Grainau

Arbeit Tel.: 0 88 21 / 73 28 37
Privat Tel.: 0 88 21 / 825 10

andreas.augscheller@csu-grainau.de

Stefan Berkmüller , BfG

Nelkenweg 11
82491 Grainau

Arbeit Tel.:
Privat Tel.:

berkmueller@buerger-fuer-grainau.de

Robert Grasegger , BfG

Höllentalstraße 18
82491 Grainau

Arbeit Tel.:
Privat Tel.: 0 88 21 / 8 11 74

grasegger@buerger-fuer-grainau.de

Katrin Korbion Jugendbeauftragte , CSU

Lärchwaldstraße 20
82491 Grainau

Arbeit Tel.:
Privat Tel.: 0 88 21 / 8 15 84

katrin.korbion@csu-grainau.de

Hubert Riesch , CSU

Baderseeweg 7
82491 Grainau

Arbeit Tel.: 0 88 21 / 944 91 13
Privat Tel.: 0 88 21 / 944 94 74

hubert.riesch@csu-grainau.de

Josef Niederstätter , BfG

Eibseestraße 49
82491 Grainau

Arbeit Tel.:
Privat Tel.:

niederstaetter@buerger-fuer-grainau.de

Barbara Ostler , PWG

Am Zigeunerbergl 2
82491 Grainau

Arbeit Tel.:
Privat Tel.: 0 88 21 / 8 12 59

gbostler@web.de

Michael Pach Dr. Fraktionsvorsitzender , PWG

Alpspitzstraße 7
82491 Grainau

Arbeit Tel.:
Privat Tel.: 0 88 21 / 7 61 25

mm.pach@gmx.de

Christian Raßbichler , BfG

Alpenrosenweg 1
82491 Grainau

Arbeit Tel.: 0 88 21 / 920 462
Privat Tel.: 0 88 21 / 65 88

rassbichler@buerger-fuer-grainau.de

Anton Reindl Fraktionsvorsitzender , CSU

Baderseeweg 8
82491 Grainau

Arbeit Tel.: 0 88 21 / 707 81 33
Privat Tel.: 0 88 21 / 84 09

anton.reindl@csu-grainau.de

Johann Reiser , CSU

Am Krepbach 10
82491 Grainau

Arbeit Tel.:
Privat Tel.: 0 88 21 / 8 12 93

johann.reiser@csu-grainau.de

David Schwinghammer 2. Bürgermeister , PWG

Waxensteinstraße 7
82491 Grainau

Arbeit Tel.:
Privat Tel.: 0 88 21 / 80 70

david.schwinghammer@web.de

Hans Steinbrecher , CSU

Brandweg 1
82491 Grainau

Arbeit Tel.:
Privat Tel.: 0 88 21 / 8 11 28

hans.steinbrecher@csu-grainau.de

Wolfgang Utz , BfG

Langenmoosweg 2
82491 Grainau

Arbeit Tel.: 0 88 21 / 89 22
Privat Tel.: 0 88 21 / 89 66

utz@buerger-fuer-grainau.de

Michael Wilsch Seniorenbeauftragter , BfG

Loisachstraße 8
82491 Grainau

Arbeit Tel.: 0 88 21 / 88 64
Privat Tel.: 0 88 21 / 79 89 72

wilsch@buerger-fuer-grainau.de

Informationen rund ums Rathaus Impressum

Gemeinde Grainau | Am Kurpark 1 | 82491 Grainau | Tel.: 08821 98180 | Fax: 08821 981830