Ämter und Sachgebiete


Finden Sie den richtigen Mitarbeiter für Ihre Anliegen - einfach und auf einen Blick.

Öffnungszeiten Rathaus

Bürgermeister

Märkl Stephan
Telefon:+49 8821 981822 / Mobil: +49 171 8194631
Fax: +49 8821 981830
Email:buergermeister@grainau.de

Bürgermeisteramt

Reindl Eva
Telefon:+49 8821 981814
Fax: +49 8821 981830
Email:reindl@grainau.de

Bauamt

Leitung:

Ammer Hans
Telefon:+49 8821 981812
Fax: +49 8821 981830
Email: ammer@grainau.de

Mitarbeiter:

Kriner Simon
Telefon:+49 8821 981813
Fax: +49 8821 981830
Email: kriner@grainau.de

Tiefbau:

Wanke Veronika
Telefon:+49 8821 981815
Fax: +49 8821 981830
Email: wanke@grainau.de

Bauhof

Keller Josef
Telefon:+49 8821 981825
Fax: +49 8821 981837
Email:bauhof@grainau.de

Bücherei

Schön-Andrä Brigitte
Telefon:+49 8821 981863
Fax: +49 8821 981855
Email:buecherei@grainau.de

Bürgeramt

Sedlmayr Florian
Telefon:+49 8821 981820
Fax: +49 8821 981830
Email:sedlmayr@grainau.de

Einwohnermeldeamt

Sedlmayr Florian
Telefon:+49 8821 981820
Fax: +49 8821 981830
Email:sedlmayr@grainau.de

Friedhofsverwaltung

Ostler Martin
Telefon:+49 8821 981816
Fax: +49 8821 981830
Email:m.ostler@grainau.de

Fundbüro

Sedlmayr Florian
Telefon:+49 8821 981820
Fax: +49 8821 981830
Email:sedlmayr@grainau.de

Geschäftsleitung/Hauptamt

Pfanzelter Anton
Telefon:+49 8821 981823
Fax: +49 8821 981830
Email:pfanzelter@grainau.de

Kinder-, Jugend- und Seniorenbelange

Sedlmayr Florian
Telefon:+49 8821 981820
Fax: +49 8821 981830
Email:sedlmayr@grainau.de

Ordnungsamt

Ostler Martin
Telefon:+49 8821 981816
Fax: +49 8821 981830
Email:m.ostler@grainau.de

Personalstelle

Gottwalt Alexander
Telefon:+49 8821 981821
Fax: +49 8821 981830
Email:gottwalt@grainau.de

Standesamt Garmisch-Partenkirchen

Standesamt Garmisch-Partenkirchen
Telefon:+49 8821 9103 112
Fax: +49 8821 9103 002
Email:standesamt@gapa.de

Mehr Informationen erhalten Sie hier

 

Steueramt

Gottwalt Alexander
Telefon:+49 8821 981821
Fax: +49 8821 981830
Email:gottwalt@grainau.de

Trinkwasserversorgung

Verwaltung/Abrechnung:

Gottwalt Alexander
Telefon:+49 8821 981821
Fax: +49 8821 981830
Email:gottwalt@grainau.de

Wassermeister:

Huber Andreas
Telefon:+49 8821 981841 / Mobil: +49 151 4640 6857
Fax: +49 8821 981837
Email:wasserversorgung@grainau.de

Tourist-Information

Telefon:+49 8821 981850
Fax: +49 8821 981855
Email: info@grainau.de
 

Zugspitzbad

Meyer Stefan
Telefon:+49 8821 981826
Fax: +49 8821 981829